]
Facebook LiveJournal Twitter

BuzzFeed готовится к сокращению штата

12:20 24.01.2019 0

Интернет-издание BuzzFeed, как и любая здоровая компания, хочет повысить прибыльность, расширить бизнес и «сосредоточиться на работающем контенте». Именно так в записке сотрудникам пояснил решение о сокращении штата генеральный директор компании Джон Перетти.

Сокращения начнутся на следующей неделе, и из штата в 1450 людей будут уволены 218 человек. Это вторая волна увольнений за последние 14 месяцев – в 2017 году рабочие места были вынуждены покинуть 100 человек. Руководитель компании говорит, что вынужденные сокращения штата позволят компании наконец работать за собственные деньги и не привлекать инвесторов – NBCUniversal в свое время вложила в BuzzFeed $400 млн.

«За последние несколько месяцев мы проделали большую работу, изучая тенденции нашего бизнеса и развивающуюся экономику цифровых платформ. Мы хорошо понимаем, где можно объединить команды, сосредоточиться на работающем контенте и достичь правильной структуры затрат для поддержки нашей модели с несколькими источниками дохода. Мы уверены, что изменения, которые мы делаем, заложат прочную основу и позволят нам инвестировать и устойчиво расти в течение многих лет», - написал Перетти сотрудникам.

Напомню, BuzzFeed, помимо цифрового контента, стала разрабатывать шоу для кабельных сетей и потоковых платформ, что позволило ей удвоить доходы.

По материалам variety.com

Фото - saya.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...