]
Facebook LiveJournal Twitter

Мексиканский актер из номинированного на «Оскар» фильма не может получить визу в США

13:14 25.01.2019 0

Бюрократия, сдобренная шатдауном правительства и ксенофобией, не дает талантливому мексиканскому актеру Хорхе Антонио Герреро посетить церемонию вручения премии «Оскар».

Хорхе Антонио Герреро, Рома, Оскар

По словам актера, снявшегося в фильме «Рома», он трижды подавал документы на визу и трижды получил отказ. Первый раз он хотел въехать в Штаты по туристической визе, последующие два – по гостевой. Содействие Netflix и создателей фильма не повлияли на ситуацию, и Герреро все еще не получил разрешение на въезд.

В интервью изданию  Quien Герреро рассказал, что в последний раз, когда он предоставил письмо-приглашение от продюсеров, работница консульства не захотела его читать и откровенно злилась на мужчину. Из-за отказа актера уже пропустил церемонию вручения «Золотого глобуса» и промо-показы фильма.

Но, несмотря на обстоятельства, исполнитель роли Фермина не чувствует себя униженным. «Я не обижаюсь, не злюсь и не чувствую себя жертвой из-за сложившейся ситуации. Ясно, что никто мне не посодействовал. Но сколько людей прошли через подобное? Сколько людей рискуют своей жизнью, чтобы попасть в Соединенные Штаты на работу, а не на красную дорожку?» - сказал актер.

Напомню, 91-ая Церемония вручения «Оскара» пройдет 24 февраля, а фильм «Рома», в котором играет Хорхе Антонио Герреро, номинирован на 10 статуэток.

По материалам variety.com

Фото - rusunion.comiz.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...