]
Facebook LiveJournal Twitter

В сети появился первый отрывок фильма «Гарет Джонс»

17:38 28.01.2019 0

Накануне мировой премьеры на 69-м Берлинском кинофестивале известное американское издание Variety опубликовало эксклюзивный отрывок из исторического триллера «Гарет Джонс» (Mr. Jones), режиссером которого выступила обладательница премии «Золотой глобус» и номинантка на премию «Оскар» Агнешка Холланд.

«Мы хотели описать ту адскую машину, в которой оказался и с которой боролся Гарет Джонс, противодействуя суровой реальности своим идеализмом, молодостью и мужеством, просто и прямолинейно. Во время съемок фильма мы понимали, что рассказываем важную историю, которая вне времени. Но только сейчас мы поняли ее актуальность, учитывая, что сейчас нас окружают фейковые новости, альтернативные реальности, коррупция СМИ и равнодушие люди. Сегодня нам не хватает таких героев, как Оруэлл и Джонс, потому мы вернули их к жизни», - комментирует режиссер Агнешка Холланд.

Фильм «Гарет Джонс» совместного производства Польши (Film Produkcja при поддержке Polish Film Institute), Украины (Kinorob при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино) и Великобритании (Boy Jones Films). В марте 2018 съемки фильма прошли в Украине, после международная команда работала в Польше и Шотландии.

Выход в широкий мировой и украинский прокат запланирован на осень 2019 года.

По материалам пресс-службы FILM UA

Фото - filmstart.pl

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...