]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook создает в Дублине и Сингапуре центры для борьбы с иностранными вмешательствами в выборы

11:29 29.01.2019 0

Компания Facebook максимально пытается восстановить свою прилично подмоченную репутацию. А потому всерьез занялась вопросом предстоящих выборов в нескольких странах.  Например, вскоре компания создаст два оперативных центра в Дублине и Сингапуре для борьбы с дезинформацией и противодействия иностранному вмешательству в выборы через принадлежащую ей соцсеть. Об этом она сообщила в своем блоге, пояснив, что зоной ответственности одного из новых подразделений станет Европа, другого – Азия.

«Это позволит нашей компании лучше работать в регионах в преддверие выборов 2019 года и усилит координацию между штаб-квартирой в Менло-Парке и сотрудниками на местах», – говорится в заявлении компании.

Предполагается, что эксперты в таких центрах смогут в режиме реального времени отслеживать информацию, связанную с выборами, включая данные о попытках помешать людям голосовать, увеличении спама и потенциальном вмешательство извне.

Кроме того, соцсеть подтвердила решение об ужесточении правил политической рекламы для стран, в которых пройдут выборы в 2019 году. Согласно новым правилам, политическую рекламу в соцсетях компании смогут публиковать только рекламодатели, базирующиеся в стране, где предстоит голосование. В частности, это коснется Украины, где в марте должны состояться президентские выборы, а также избирательной кампании в Европарламент.

Аналогичные меры Facebook уже начала принимать с середины января в Нигерии в преддверии намеченных на февраль президентских выборов, блокируя заказанную из-за рубежа политическую рекламу.

По материалам Журдом

Фото - news.rambler.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...