]
Facebook LiveJournal Twitter

Зак Снайдер возвращается в кино

12:59 30.01.2019 0

Зак Снайдер, оправившись от личной трагедии, возвращается в режиссерское кресло. Он подписал контракт с Netflix на производство фильма «Армия мертвецов». Судя по названию, это будет триллер про зомби. Снайдер займется режиссурой и производством вместе со своей женой Деборой Снайдер и их компанией Stone Quarry.

Сценарий для картины написал Джоби Гарольд. Приключение группы наемников разворачивается в охваченном зомби-нашествием Лас-Вегасе. Компания хочет пробраться в зону карантина и совершить величайшее ограбление века. Историю придумал сам Снайдер и взялся за разработку для Warner Bros. еще в 2007 году. Теперь права выкупил Netflix и бюджет картины впечатляющий – около $90 млн. Съемки начнутся уже этим летом. 

Сказать, что режиссер взволнован – не сказал ничего. Впервые за многие годы у Снайдера полная свободе действия, ему не нужно оглядываться на каноны комиксов и историй, экранизацией которых он занимался, работая на Warner Bros.

«Я люблю каноничные истории. Но это – возможность весело выразить себя через жанр. Фильм будет офигенным, самобытным веселым и масштабным шоу про зомби. Такого еще никто не видел, потому что никто до этого не позволял мне полностью расслабиться в процессе создания», - сказал Снайдер.

Интересно, что «Армия мертвецов» вернет режиссера к жанру зомби-апокалипсиса. Как известно, именно с «Рассвета мертвецов» началась выдающаяся карьера Зака Снайдера в 2004 году.

Режиссер сделал имя на киноадаптации комиксов, а потому лично мне очень интересно будет посмотреть на первую поистине авторскую работу Снайдера.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - ivi.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...