]
Facebook LiveJournal Twitter

40% всех грядущих фильмов Disney созданы женщинами

10:32 01.02.2019 2

Голливуд, начиная с 2017 года, стремится «к большему разнообразию», продвигая идею того, что количество режиссеров-женщин должно увеличиться. 2019-й начался с 4% Challenge – своеобразного флешмоба, объявленного на Sundance Film Festival. По статистике, собранной инициаторами, только 4% всех фильмов 100 ведущих студий Фабрики грез режиссируют женщины.

Вызов уже приняла студия Universal, взяв на себя обязательство в течение последующих 18 месяцев нанимать в режиссеры больше женщин. Общественность с нетерпением ждала ответа лидеров рынка, и Disney не задержалась с реакцией.

Главный исполнительный директор компании The Walt Disney Company в своем Twitter сообщил, что 40% предстоящих фильмов компании и так срежессированы женщинами.

«Множество людей обратилось к нам по поводу 4% Challenge, но я с гордостью сообщаю, что женщины являются режиссерами 40% всех предстоящих фильмов, и мы стремимся к большему», - написал Боб Айгер.

Такое стремление Disney может стать «золотым стандартом» для всего Голливуда, и времена, когда среди номинантов на «Оскар» нет ни одной женщины-режиссера, останутся в прошлом.

По материалам screenrant.com

Фото - livejournal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...