]
Facebook LiveJournal Twitter

Украина стала мировым лидером по количеству женщин - пользователей соцсетей

15:01 01.02.2019 1

А еще в Украине - самый женский Facebook. К такому выводу пришли аналитики креативного агентства We Are Social, ежегодно представляющего глобальный отчет о самых свежих digital-трендах в интернете и социальных медиа в частности. С огромным количеством данных, собранных при помощи инструмента Hootsuite в 230 с лишним странах, можно ознакомиться здесь. Я же расскажу вам о том, что говорится в отчете про Украину.

Каждый день 2018 года в интернете появлялся миллион новых пользователей - со скоростью 11 человек в секунду. Украинская сеть за это время нарастила более 15 млн новых пользователей (или 60%).

Digital Report 2019, Facebook

Общемировое использование социальных сетей за минувший год также выросло - почти на 9%, составив около 3,5 млрд человек. В Украине прирост составил более 4 млн пользователей, или 31%.

Digital Report 2019, Facebook

И тут начинается самое интересное. Для начала предлагаю посмотреть на общее соотношение мужчин и женщин, пользующихся социальными медиа в мире: 

Digital Report 2019, Facebook

А теперь - на показатель гендерного перекоса по странам: как видите, мы лидируем по количеству пользователей-женщин.

Digital Report 2019, Facebook

Удивлены? Самое время вспомнить о гендерном соотношении в стране: по данным Государственной службы статистики Украины за прошлый год, 53,7% (22,6 млн человек) населения составляют женщины и 46,3% (19,5 млн) – мужчины. Интереснее здесь другое: если верить этим цифрам, более 10 млн женщин в Украине еще не познали радости пользования соцсетями. Хотя кто знает, учитывали ли аналитики We Are Social платформы вроде «Одноклассников».

В целом, за минувший год к соцсетям в Украине присоединились более 4 млн человек.

Digital Report 2019, Facebook

Более миллиона из которых выбрали Facebook, что позволило Украине войти в первую тройку стран с самым значительным ростом пользователей соцсети. 

Digital Report 2019, Facebook

Пора, пора Цукербергу и Ко всерьез задуматься о запуске представительства в Украине. И возглавить его, судя по всему, должна женщина:

Digital Report 2019, Facebook

Собственно, вот - самый женский Фейсбук в мире

Ну а теперь - несколько слайдов о том, чьи аккаунты в соцсетях предпочитают во всем мире. К сожалению, подобной статистики по украинскому сегменту Фейсбука я найти не смогла (как правило, исследуют более узкие ниши), но если вы в курсе, где разжиться подобной информацией - добро пожаловать в комментарии.

Digital Report 2019, Facebook

Общемировые результаты в Instagram, как по мне, очевиднее:

Digital Report 2019, Facebook

А вот и данные по Twitter: интересно, в какой момент пользователи перестали использовать эту соцсеть для чтения новостей?

Digital Report 2019, Facebook

Общие данные по украинскому сегменту YouTube я нашла, так что сейчас сравним. Это - топ каналов в мире:

Digital Report 2019, Facebook

А вот данные по Украине:

Digital Report 2019, Facebook

Если верить платформе Socialblade

Пожалуй, самое время купить бабушке ноутбук - будем держать мировое лидерство хотя бы в этой сфере. Шутка.

Фото - shoubiz.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...