]
Facebook LiveJournal Twitter

Бывший главред Vanity Fair запустил новое издание в формате рассылки

12:26 04.02.2019 0

В 2017 году, когда 68-летний Грейдон Картер покинул пост главного редактора журнала Vanity Fair, на котором проработал 25 лет, все решили, что топ-менеджер вышел на пенсию. И ошиблись: прямо сейчас совместо с экс-критиком New York Times Алессандрой Станли Картер запускает новоый проект, получивший название AirMail.

Речь идет о еженедельной почтовой рассылке, содержащей новости и тексты журнального формата о моде, искусстве, политике и громких происшествиях с акцентом на страны Европы и Азии. Проект стартует летом, рассылка будет приходить по субботам ранним утром, а затем все материалы и подкасты будут доступны на одноименном сайте. Читателями издания его создатели видят людей по всему миру. 

Картер называет свой проект «несуществующей международной газетой», проводя параллели с воскресным выпуском Financial Times (с той лишь разницей, что для получения издания «не придется в воскресное утро вылезать из пижамы»). Еще одним референсом для издания, по словам Грейдона, послужил журнал The Economist. 

Как проект будет монетизироваться - пока непонятно. Зато точно известно, что в нем не будет ни единого упоминания о Дональде Трампе. По словам Картера, он хочет жить в мире без нынешнего президента США, поэтому контент рассылки AirMail заявляется как Трамп-free (этим, вероятно, объясняется фокусировка журналистов на Европе и Азии). 

Очень интересно, что из этого получится. Если вам тоже - подписаться на новое издание можно прямо сейчас. 

По материалам nytimes.com

Фото - vanityfair.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...