]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix снимет сериал об антинаучном проекте Гвинет Пэлтроу

11:05 05.02.2019 0

Что нужно сделать, чтобы стать героем сериала Netflix? Иногда достаточно лишь слепо верить в свои сомнительные непризнанные обществом идеалы. 

Компания Гвинет Пэлтроу заключила со стриминговым сервисом договор на производство и трансляцию документального сериала, рассказывающего о велнес-проекте Goop, который сама актриса считает проводником человечества к здоровью и долголетию, а весь цивилизованный мир - вестником ереси и мракобесия, распространяющим антинаучную информацию. Весь прошлый год компании не везло: издательство Conde Nast закрыло основанный Пэлтроу журнал о нетрадиционной медицине после выхода всего двух номеров, затем калифорнийский суд обязал компанию выплатить $145 тыс. штрафа за антинаучную рекламу так называемых вагинальных яиц и вернуть деньги доверчивым покупательницам, которые все же приобрели устройство. Выйдя на британский рынок, компания тут же нарушила 113 местных законов, рекламируя и продавая опасные для здоровья препараты - в общем, материала для создателей сериала предостаточно. 

Другой вопрос, как в проекте будут расставлены акценты, ведь компания Пэлтроу не просто предоставляет Netflix право рассказать о своей деятельности, но намерена участвовать в создании сериала: в частности, сама актриса и главный редактор Goop Плиз Лоэнен выступят в нем рассказчиками, а команда из 20-ти человек, занимающаяся созданием контента в Goop, примет участие в написании сценария. Еще один тревожный звоночек - компания пранирует возобносить выпуск своего ежеквартального печатного журнала аккурат после выхода сериала.

Название проекта пока не сообщается, как и запланированное количество 30-минутных серий. Выход сериала намечен на осень 2019 года. Надеюсь, Netflix понимает, во что ввязывается.

По материалам variety.com

Фото - wikipedia.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...