]
Facebook LiveJournal Twitter

Союз журналистов Украины заявил об обстреле своего офиса

10:32 05.02.2019 0

Вчера вечером, 4 февраля, секретарь столичной организации НСЖУ Алла Малиенко сообщила о том, что в офисе обнаружили поврежденное окно и обратились в полицию.

«Событие произошло в ночь на 1 февраля. Поврежденное окно-витрину в Киевской региональной организации Национального совета журналистов Украины выявили уже в конце рабочего дня и сразу обратились к правоохранителям», - говорится в сообщении.

Полицейские, прибывшие на место происшествия заявили, что причин удивляется нет – центр Киева в последнее время стал местом выяснения отношений с применением оружия.

Однако о применении огнестрельного оружия, по уверениям правоохранителей, речи не идет. «Сегодня в 14:44 на 102 поступило сообщение о том, что в здании по ул. Крещатик повреждено окно. На месте события работала оперативно-следственная группа Шевченковского управления полиции. Следственно-оперативная группа задокументировала факт повреждения внешнего стеклопакета (внутренний стеклопакет не поврежден). С места событий ничего не забирали. Информация о том, что повреждение появилось в следствии выстрела из огнестрельного оружия, не подтвердилась», - говорится в сообщении полиции.

И пока полицейские выясняют обстоятельства, осматривая записи с камер видеонаблюдения, и решают, как квалифицировать дело, журналисты ищут деньги на замену окна.

По материалам hromadske.radio

Фото - aif.md

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...