]
Facebook LiveJournal Twitter

Трансляция Super Bowl продемонстрировала, как стриминговые сервисы наступают на пятки телевидению

11:44 06.02.2019 0

Несмотря на то, что телевизионные реалии США бесконечно далеки от украинских, некоторые события тамошнего рынка определенно стоят нашего внимания. Особенно если они свидетельствуют о глобальных тенденциях - как в случае с трансляцией Super Bowl, которая состоялась в ночь с воскресенья на понедельник. 

Как сообщает Guardian, нынешняя телетрансляция Суперкубка стала самой непопулярной за последние 10 лет: 44,9 пунктов, что на 5,3% меньше сборов прошлогоднего матча. В снижении рейтингов, конечно, можно было бы обвинить жителей Нового Орлеана, бойкотировавших и саму игру, и трансляцию из-за спорного проигрыша своей команды в полуфинале (в прошлом году рейтинг Суперкубка в городе составил 53 пункта, в этом - только 26), но что делать с отрицательной динамикой, которую финал чемпионата на ТВ демонстрирует вот уже пять лет подряд?

А теперь - самое интересное: в то время как телевизионные рейтинги Суперкубка достигли десятилетнего минимума, стриминг матча побил обратный рекорд. По информации Mediapost, аудитория интернет-трансляции игры увеличилась на 31% (в среднем 2,6 млн пользователей в минуту), а количество подключенных к стримингу устройств - на 20% (7,5 млн). В этом году Суперкубок транслировался не только на сайте телетранслятора (CBS) и его приложении (CBS Sports), но и в партнерских сервисах NFL, Verizon, ESPN и других.

Впрочем, если говорить о деньгах, то телевизионщикам беспокоиться не о чем. Несмотря на уменьшение рейтингов, стоимость трансляции 30-секундного рекламного ролика в последние годы не снижалась (на этот раз - в среднем $5,25 млн), поскольку к показателям телесмотрения, как говорят тамошние рекламисты, особо не привязана. Воскресный Суперкубок принес CBS $382 млн, и это третья по величине сумма, заработанная на рекламе во время трансляции за последнее время. 

Фото - adage.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...