]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал XSport покажет главные международные турниры по каратэ

11:48 12.02.2019 0

Хорошие новости для отечественных любителей спортивных единоборств. Украинская федерация каратэ (УФК) с помощью своих партнеров приобрела права на трансляцию главных международных турниров 2019 года, и все они появятся в эфире телеканала XSport. Вещатель будет транслировать шесть этапов Премьер Лиги и чемпионат Европы, который пройдет 28-31 марта в Гвадалахаре (Испания).

Первую трансляцию - поединки за медали этапа Премьер Лиги в Дубае - болельщики смогут увидеть уже в воскресенье, 17 февраля. Комментировать их будет генеральный продюсер XSport Дмитрий Лазуткин, он же известный спортивный журналист, он же мастер каратэ и кикбоксинга в прошлом.

Перед нами прекрасный случай тактики win-win-win: Федерация получает инструмент и платформу для популяризации своего вида спорта, телеканал - интересный продукт и возможность привлечения рекламы, любители спорта - возможность системно смотреть на зрелищный олимпийский вид единоборств в его вершинных проявлениях.

С обретением олимпийского статуса каратэ стремится осваивать новые высоты. Всемирная федерация каратэ (WKF) переформатировала свои турниры с учетом обязательных телевизионных трансляций и стриминга в интернете. Теперь к этому процессу подключилась Украина. И очень хорошо: давно пора наблюдать каратистов на татами, а не только читать скандальную хронику с их участием.

Фото - karate.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...