]
Facebook LiveJournal Twitter

На «Оскаре» определились, какие номинации не покажут в эфире

10:01 13.02.2019 0

В этом году Американская киноакадемия хочет во что бы то ни стало вернуть телетрансляции «Оскара» былые рейтинги. Одним из способов это сделать ей видится сокращение хронометража церемонии, который в прошлые разы был уж очень большим. Поэтому в Академии решили, что не все номинации достойны освещения в прямом эфире, и победителей в четырех из них - «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж», «Лучший короткометражный анимационный фильм» и «Лучший грим и прически» - огласят во время рекламной паузы.

По словам президента Академии Джона Бэйли, узнать о победителях данных номинаций можно будет через соцсети Академии или на официальном сайте. Полную версию «Оскара» и речь лауреатов покажут позже в повторах.

Таким образом канал АВС надеется сократить прямой эфир до трех часов. В будущем, по словам Бэйли, под сокращение будут попадать от четырех до шести категорий премии. При этом номинации, которые не покажут в этом году, обязательно войдут в телеэфир «Оскара-2020».

Естественно, подобное решение не могло остаться без внимания самих кинематографистов. Например, Гильермо дель Торо считает, что именно монтаж и операторская работа делают кинематограф кинематографом, поэтому вырезать эти номинации из трансляции - кощунством. Такого же мнения и его друг Альфонсо Куарон: по его словам, фильм можно снять без звука, сценария и даже актеров, но без съемок и монтажа в этом деле не обойтись.

Недовольство решением Академии высказали многие коллеги дель Торо и Куарона, среди которых оператор Эммануэль Любецки, режиссер и оператор Рид Морано, Сет Роген, Джейсон Рейтман и другие. В соцсетях по этому поводу даже запустили кампанию PresentAll24 («Покажите всех лауреатов»), но что-то мне подсказывает, что Академия оставит ее без внимания.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - syfeed.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...