]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинское иновещание заработало в Беларуси

16:05 14.02.2019 0

Не прошло и месяца с тех пор, как украинский телеканал иновещания UATV получил разрешение на распространение в кабельных сетях Беларуси, а уже успел им воспользоваться. С сегодняшнего дня, как сообщил официальный дистрибутор UATV в Республике Беларусь «Навигатор ТВ», вещатель доступен для просмотра нашим соседям.

Узнавать из первых уст о том, что происходит в Украине, могут белорусские абоненты цифровых кабельных сетей УП «Современные электронные технологии» (г. Минск) и ЗАО «Эфир» (г. Минск и Минский район). По словам директора «Навигатор ТВ» Вадима Тихановича, в ближайшее время планируется включение UATV еще в несколько кабельных сетей, в том числе региональные, о чем будет сообщено отдельно.

«На самом деле UATV стал первым украинским телеканалом, который вошел в кабельные сети Республики Беларусь. Но я уверена, что за нами пойдут и другие украинские вещатели, потому что спрос на информацию из Украины и об Украине со стороны белорусского зрителя – огромный», – отметила генеральный директор ГП «Мультимедийная платформа иновещания Украины» Людмила Березовская.

Полностью согласна с Людмилой и жду новостей от других вещателей.

По материалам uatv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...