]
Facebook LiveJournal Twitter

В Киеве отреставрируют два детских кинотеатра

17:40 18.02.2019 0

Осознав, что анимация и детское кино в стране медренно, но верно развиваются, КП «Киевкинофильм» взялся за ремонт детских кинотеатров. Они должны заработать в течение 2019 года.

«Два из них находятся на Левом берегу, они сейчас на капитальном ремонте. Это кинотеатры «Старт» на Березняках и «Промінь» на Харьковском шоссе. Рядом с ними постоянно действующий кинотеатр «Факел», - уточнила директор кинотеатра «Лира» Ирина Плеханова. По ее словам, проблем с наполнением контентом не будет – сейчас хорошо развита как иностранная, так и украинская индустрия анимации и детского кино.

Также в отремонтированных помещениях будут работать отдельные креативные пространства. «Мы будем продолжать работу не только с киношными и анимационными историями, но и проводить встречи с художниками, писателями, аниматорами. Важно, чтобы заработала другая форма сотрудничества – через развивающие игры, обучение, занятия в различных студиях, в частности и тех, которые касаются непосредственно кинообразования. В таких пространствах у детей будет возможность создать свое видео, нарисовать мультик - не только у малышей, но и у подростков», - рассказала Ирина.

В программах кинотеатров также обязательно будут мероприятия и кинопоказы для родителей. По словам Плехановой, обновленный «Промінь» откроется в мае, «Старт» -  до конца 2019 года.

По материалам ukrinform.ua

Фото - 360tv.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...