]
Facebook LiveJournal Twitter

Нил Гейман переснимет сериал 80-х годов

09:45 21.02.2019 0

Британский писатель Нил Гейман, автор «Американских богов», спродюсирует новую версию фэнтезийного сериала-антологии «Сказочник», который шел на телевидении с 1987 по 1989 годы.

Оригинальное шоу было создано Джимом Хэнсоном, а вдохновила его дочь Лиза, которая на тот момент изучала в Гарварде фольклор и мифологию. По сюжету некий демоноподобный Сказочник в каждом эпизоде рассказывал малоизвестную версию европейской сказки. Главную роль в оригинальном сериале исполнил Джон Херт, снимавшийся в «Меланхолии» Ларса фон Триера. Гейман планирует осовременить сериал, чтобы он стал понятнее новому поколению.

«Больше всего в «Сказочнике» меня очаровывает то, что мы многого не знаем. Кто такой Сказочник, почему он рассказывал эти истории, был ли он гоблином... что он вообще за существо? В новом сериале мы планируем узнать, как можно больше о нем и рассказать те вещи, о которых раньше не подозревали», - признался продюсер.

Вместе с Гейманом созданием шоу займется студия Jim Henson Company, которую теперь возглавляет та самая Лиза Хэнсон.  

Пока у проекта нет режиссера, и Лиза говорит, что в выборе они будут ориентироваться на оригинальный сериал, искать кого-то похожего на Стива Баррона, снявшего «Сказочника» в 1987 году. «Думаю, сейчас мы поступим так же – найдем режиссера, который сможет «поженить» кукольную анимацию с современным технологиями», - рассказала Хэнсон.

Сейчас работа находится на очень ранней стадии, когда и где сериал будет выходить, пока неизвестно.

По материалам deadline.com

Фото - henson.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...