]
Facebook LiveJournal Twitter

Стали известны расценки для рекламодателей на «Оскаре»

14:42 21.02.2019 0

Давно не секрет, что самое дорогое рекламное время на американском телевидении приходится на Суперкубок - в этом году стоимость 30-секундного ролика в паузах между самой популярной игрой года составила в среднем $5,25 млн. С трансляцией «Оскара» все обстоит скромнее, однако цифры здесь тоже солидные: за полминуты рекламы брендам придется выложить в среднем $2,6 млн.

До самого мероприятия остаются считанные дни (церемония состоится в ночь на 25 февраля), и уже известно, что свою рекламу в его рамках покажут Cadillac, Google, Rolex, Samsung, Ferrero, IBM, McDonald's, Paramount, Walt Disney Studios и ряд других компаний. В прошлый раз крупнейшими рекламодателями «Оскара» стали Samsung, General Motors и Walmart, причем каждая компания потратила аж по $16,8 млн. Затраты Yahoo и Google были немного скромнее - $10,5 и $8,4 млн соответственно. Кстати, во время прошлой церемонии рекламные слоты были дешевле - в среднем $2,1 млн за 30-секундный ролик. Всего же бренды таким образом принесли организаторам и каналу АВС около $150 млн.

Скоро узнаем, как будут обстоять дела в этот раз. И, кстати, к «Оскару» я готовлю для вас кое-что особенное, так что внимательно следите за обновлениями.

По материалам mediapost.com

Фото - bloombergquint.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...