]
Facebook LiveJournal Twitter

Суд отклонил иск кандидата в президенты против Общественного

17:41 21.02.2019 0

20 февраля Заречный районный суд города Сумы отказал представителям штаба кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко в удовлетворении иска, который касался недостоверности информации в сюжете новостей телеканала «UA: Суми».

Политика возмутил новостной сюжет от 14 февраля, в котором, в частности, упоминалось, что на данный момент против кандидата ведутся антикоррупционные расследования, а также, по мнению аналитика общественного движения «Честно», «у Гриценко есть признаки преждевременной агитации». Представители штаба требовали признать информацию недостоверной и требовали ее опровержения, а действия канала – противоправными. По мнению команды кандидата, «UA: Суми» нарушил норму закона Украины «О выборах Президента Украины», и должен оплатить штраф в размере 2350 грн.

В результате судебного разбирательства было установлено, что в сюжете нет нарушений норм, которые касаются подачи достоверной, объективной и полной информации. Также суд обратил внимание истца на то, что UA: Суми не является отдельным юрлицом, а работает как обособленное структурное подразделение НОТУ, и не может быть ответчиком, поскольку иск должен быть адресован юрлицу по месту его регистрации.

С полным тексом решения суда можно ознакомиться здесь.

По материалам suspilne.media

Фото - podrobnosti.ualiter.kz

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...