]
Facebook LiveJournal Twitter

«Квартал» начал возвращать Госкино деньги, выделенные на фильм «Я, ты, он, она»

17:51 22.02.2019 0

Собрав в украинском прокате рекордную кассу, производитель комедии «Я, ты, он, она» - ООО «Киноквартал» - не забыл о том, что деньги, выделенные государством на производство фильма, нужно возвращать. И сегодня компания перечислила на счет Госкино первый транш в размере 11 673 939 грн – с дохода за декабрь и январь от коммерческого использования прав на фильм «Я, ты, он, она», согласно условиям Лицензионного договора и Акта распределения имущественных прав.

Финансирование производства фильма осуществлялось в соотношении 51% и 49%: большая часть - за счет ООО «Киноквартал», меньшая - (17 620 796 грн) за счет средств Госкино. В соответствии с этим соотношением распределяются и доходы, то есть все средства, полученные от проката или демонстрации фильма. 

На сегодняшний день комедию «Я, ты, он, она» посмотрели 798 437 зрителей, сборы в Украине составили более 71 млн грн, и в некоторых кинотеатрах прокат все еще продолжается. С учетом проката фильма в Латвии, Литве, Эстонии, Казахстане, Беларуси, а также дальнейших продаж на телевидение и онлайн-платформы, фильм полностью окупился (общий бюджет составил 35 960 400 грн) и приносит прибыль.

«Рад, что мы создали столь позитивный прецедент, продемонстрировав и потенциал украинского кино, и возможность вернуть государству инвестированные в кинопроизводство деньги. Еще раз благодарим Госкино за поддержку и плодотворное сотрудничество. И, конечно, наша команда благодарна зрителям за такой широкий интерес к нашей работе. Кажется, мы не ошиблись с ощущением того, что настроение позитива, любви и оптимизма, которыми насыщена наша комедия - именно то, в чем нуждаются люди сегодня. И очень рады, что смогли доказать - кино, сделанное в Украине, сделанное для зрителей с любовью, способно привести в кинотеатры сотни тысяч людей и успешно конкурировать с фильмами самых мощных студий-мейджоров», - радуется продюсер, режиссер и исполнитель главной роли в фильме «Я, ты, он, она» Владимир Зеленский.

«Квартал» обещает, что все деньги, инвестированные со стороны Госкино в производство фильма, будут возвращены государству сразу после окончательных расчетов с кинотеатрами и дистрибуторами. Интересно, а проценты будут?

По материалам пресс-службы Студии «Квартал 95» 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...