]
Facebook LiveJournal Twitter

Главные победители премии «Оскар-2019»

06:40 25.02.2019 0

Сегодня ночью, пока вы спали, в Лос-Анджелесе гремела церемония вручения премии «Оскар-2019». Я внимательно следила за ней в онлайн-режиме и тщательно документировала все самое интересное, а сейчас спешу отчитаться о главных результатах.

Итак, лучшим фильмом, по мнению Американской киноакадемии, в этом году стала «Зеленая книга» Питера Фаррелли. В кулуарах театра «Долби», где раздавали «Оскары», сразу же заговорили о том, что это во многом благодаря Стивену Спилбергу, который активно поддерживал картину. Правда, самому Питеру звание лучшего режиссера завоевать не удалось - его в этой гонке обошел Альфонсо Куарон.

Среди мужских актерских номинаций сенсаций не произошло: за главную роль наградили Рами Малека, за поддерживающую - Махершалу Али. А вот с женскими победами все сложилось вопреки ожиданиям: за первый план отметили не Гленн Клоуз, а Оливию Колман. Да и в давке второстепенных ролей победила Реджина Кинг, обойдя Рейчел Вайс, Эмму Стоун, Эми Адамс и Марину де Тавиру.

Среди оригинальных сценариев лучшим академики признали скрипт «Зеленой книги», а среди адаптированных - «Черного клановца». Лучшим фильмом на иностранном языке стала «Рома», а в анимации предсказуемо победил «Человек-паук: Через вселенные».

Это если кратко. А подробности ищите в моем онлайне.

Фото - segodnya.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...