]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook сняла блокировку со страницы проекта Russia Today

13:04 26.02.2019 0

Facebook, хоть и за добро, но должна подчитяться своим же правилам. Соцсеть разблокировала страницы проекта In The Now, связанного с российским телеканалом RT после того, как на них появилась информация о материнской компании.

Об этом на свое странице в Twitter сообщила ведущая RT Анисса Науэй. «In the Now и все страницы Maffick снова доступны в Facebook после того, как мы разместили беспрецедентные сведения в разделе «Информация». В прямом смысле слова это единственная страница, которой приходится делать такое», - написала ведущая.

Как сообщает издание CNN, компания Maffick Media, владеющая страницами, согласилась указать в описании, что они связаны с RT и Ruptly, но возмутилась двойными стандартами соцсети. В ответ на обвинения представитель Facebook сообщил, что теперь практика предоставления информации о владельцах страниц будет распространяться на все аккаунты, вызывающие сомнения. «Мы начинаем просить владельцев страниц, работа которых может вводить в заблуждение, предоставлять данные о компании-учредителе», - сказал он.

Но хоть в Maffick Media заверяют, что редакционная политика компании никак не зависит от RT, контент проекта In The Now все же не оставляет сомнения в «родственных» связях – публикуемые видео критикуют политику правительств США и Европы.

Посмотрим, как раскрытие данных о владельце повлияет на посещаемость страницы.

По материалам interfax.ru

Фото - russian.rt.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...