]
Facebook LiveJournal Twitter

С режиссера Люка Бессона сняты обвинения в изнасиловании

12:32 26.02.2019 0

Парижская прокуратура прекратила расследование дела о предполагаемом изнасиловании Люком Бессоном актрисы Сэнд Ван Рой. На выяснение всех обстоятельств у следствия ушло 9 месяцев, но обвинение так и не смогло предоставить убедительных доказательств. Напомню, в мае прошлого года 27-летняя актриса Сэнд Ван Рой обвинила режиссера в изнасиловании.

Адвокаты Бессона выразили благодарность всем, кто поддерживал режиссера в течение месяцев следствия. Правозащитник актрисы, в свою очередь, заявил: «Мы разочарованы тем, что дело, несмотря на все представленные нами и другими женщинами доказательства, закрыто. Сэнд в настоящее время не разговаривает с прессой, и мы решаем, какими будут ее дальнейшие шаги, поскольку она не собирается отказываться от своих обвинений. Это большой шаг назад для женщин (и мужчин), которые подверглись аналогичным ситуациям, и теперь побоятся сообщать о подобных случаях. Мы надеемся, что они найдут в себе силы выстоять, зная, что они не одиноки».

И если дело с Ван Рой пока решилось в пользу режиссера, то каким будет решение следствия по другим случаям – неизвестно.

По материалам deadline.com

Фото - 24smi.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...