]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «Украина» покажет документальный фильм об аннексии Крыма

15:45 26.02.2019 0

В эти дни пять лет назад украинцы переживали самые трудные времена за всю историю независимости Украины. Сперва - трагические события на Майдане в Киеве, затем началась аннексия Крыма. Именно о ней намерены вспомнить на канале «Украина» 28 февраля - премьерой документальной картины «Крим. Викрадений півострів».

Трансляция фильма в этот день начнется в 23:30, а рассказывает он, как нетрудно догадаться, о подробностях оккупации, а затем и аннексии полуострова Россией. Лента в хронологическом порядке охватывает период с начала массовых расстрелов на Майдане до официальной аннексии Крыма, а также содержит эксклюзивные свидетельства известных общественных, политических и государственных деятелей. В съемках проекта приняли участие Петр Порошенко, Арсен Аваков, Ахтем Чийгоз, Александр Турчинов, Эмине Джапарова и другие.

«Крим. Викрадений півострів» - это возможность узнать ответы на вопросы, которые давно беспокоят украинцев: с чего все началось пять лет назад, как происходил насильственный захват украинских территорий и почему Украина не смогла удержать Крым», - говорят о фильме в пресс-службе канала.

Производством проекта занималась компания Fresh production, а продюсерами выступили Олег Щербина и Юлия Чернявская.

По материалам пресс-службы канала «Украина»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...