]
Facebook LiveJournal Twitter

Крыса остается. Warner Bros. отказалась менять финальные кадры фильма «Отступники»

09:30 27.02.2019 0

Фильм Мартина Скорсезе «Отступники» 2006 года получил признание как критиков, так и зрителей. Впрочем, среди любителей творчества режиссера нашлись и те, кто посчитал, что крыса на фоне городской ратуши в последних кардах все испортила - мол, слишком толстый намек на коррупцию.

Все это до поры было просто разговорами, пока Адам Сакс, занимающийся съемками и монтажом видео, не организовал на платформе Kickstarter кампанию по сбору средств на «удаление» крысы из финальной сцены фильма.

У Адама был четкий план, и собранные $4 тыс. должны были пойти на покупку одной Blu-ray копии «Отступников», проигрывателя и программы для конвертирования фильма в нужный формат. Далее крысоненавистник планировал нанять специалиста по визуальным эффектам, который бы и «выгнал» грызуна из фильма, напечатать отредактированный отрывок на 35-миллиметровой пленке, перевести пленку в цифровой формат, вставить фрагмент в конец фильма, перенести итоговую версию картины на Blu-ray и упаковать. Вот так просто. Правда, в описании проекта Сакс отмечал, что не имеет права продавать копии «Отступников», так как не владеет дистрибуторскими правами на фильм, поэтому обновленную копию фильма получили бы только те, кто пополнил кассу проекта на $70 и больше.

Идея нашла поддержу, и 21 февраля Адам объявил, что собрал необходимую сумму. Но когда проект Сакса стал достоянием общественности, юристы Warner Bros. обратились к админам Kickstarter и те, конечно же, заблокировали страницу за нарушение авторских прав.

«Единственной надеждой для меня остается то, что, возможно, после всего этого шума по поводу крысы Warner Brothers выпустит 4K-версию «Отступников». И, может быть, они добавят в нее альтернативную концовку без крысы», - написал несчастный Адам на странице «антикрысисного» проекта в Twitter.

Вам тоже не нравится крыса в финале фильма Скросезе? Смиритесь, она остается. 

По материалам screenrant.com

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...