]
Facebook LiveJournal Twitter

Стало известно, кто возглавит жюри Каннского кинофестиваля

11:08 27.02.2019 0

До старта одного из самых престижных кинофестивалей планеты остается меньше трех месяцев - самое время объявить, что режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту станет председателем его жюри в этом году.

Двукратный обладатель «Оскара» за фильмы «Бердмен» и «Выживший» будет первым в истории Канн мексиканским кинорежиссером, удостоенным такой роли. Впервые Каннский кинофестиваль познакомился с творчеством Иньярриту в 2000 году, когда он представил свою работу «Сука-любовь», а два года назад режиссер привез в Канны короткометражный проект виртуальной реальности Flesh and Sand.

«Канны - это фестиваль, который был важен для меня с самого начала карьеры. Я почтен и взволнован тем, что в этом году вернусь туда, чтобы председательствовать в жюри. Кино проходит по венам планеты, и этот фестиваль - ее сердце. Мы, члены жюри, будем иметь честь засвидетельствовать новую замечательную работу кинематографистов со всей планеты. Это настоящий восторг и ответственность, которую мы возьмем на себя со страстью и энтузиазмом», - признался режиссер.

Не менее рады такому развитию событий и президент фестиваля Пьер Лескюр вместе с художественным руководителем Тьерри Фремо. По их словам, Иньярриту очень редко соглашается «жюрить», так что Каннам, можно сказать, повезло: кинофестиваль заполучил «не только дерзкого режиссера, который полон сюрпризов, но также убежденного человека, художника своего времени».

Полный состав жюри Каннского кинофестиваля, который в этом году пройдет с 14 по 25 мая, скорее всего, будет объявлен в апреле. Ждем.

По материалам variety.com

Фото - hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...