]
Facebook LiveJournal Twitter

В Кабмине задумали переписать правила отбора на «Евровидение»

16:01 27.02.2019 4

Трагикомедия «Нацотбор Украины на «Евровидение» продолжается. После того, как на конкурс отказались ехать группы Freedom jazz и KAZKA, Кабмин собрался на заседание и решил, что нужно внести изменения в правила отбора.

«Мы (правительство, - МН) должны: внести изменения в правила отбора на песенный конкурс «Евровидение» и просить Верховную Раду принять закон об особенностях производства гастрольно-концертной деятельности украинскими исполнителями на территории государства-агрессора», - отметил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, который ранее сделал многое, чтобы эта каша в принципе заварилась.

По его словам, такие шаги делаются по требованию широких кругов общественности о недопустимости участия в финале конкурса артистов, гастролирующих на территории государства-агрессора, либо не признающих территориальной целостности Украины.

«В результате всех споров я вношу проект правительственного решения. Госкомтелерадио вместе НОТУ должны обеспечить усовершенствование правил отбора представителя от Украины для участия в песенном конкурсе «Евровидение» с учетом обстоятельств, которые вызвали широкий общественный резонанс во время отбора представителя Украины для участия в песенном конкурсе «Евровидение» в 2019 году», - заявил Кириленко.

Он также предложил обратиться в Верховную Раду с просьбой рассмотреть законопроект об особенностях концертно-гастрольной деятельности украинских исполнителей в России и на временно оккупированных территориях Украины.

«Если эти два дела будут реализованы, мы больше никогда не будем сталкиваться с такими вещами, которые имели место сейчас и всколыхнули общественность», - резюмировал министр.

Правительство данные решения приняло, и в связи с этим у меня вопрос: а не слишком ли много Кабмин и Кириленко лично на себя берут?

По материалам unn.com.ua

Фото - file.liga.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...