]
Facebook LiveJournal Twitter

В Киеве презентуют книгу об истории украинской анимации

09:30 28.02.2019 0

Сегодня, когда украинская анимация потихоньку перебирается из времен стагнации в период развития, как никогда важно помнить о ее истоках и знать ее историю. А помочь в этом сможет свежеизданная книга «Украинская анимация», презентация которой состоится уже 5 марта в столичном Доме кино. 

Книга вышла при поддержке КГГА, в ней рассказывается обо всех основных вехах развития отечественной анимации, а также режиссерах, которые участвовали в становлении мультипликации в нашей стране.

«Издание содержит творческие портреты режиссеров анимационного кино Нины Василенко, Ирины Гурвич, Аллы Грачевой, Владимира Дахно, Давида Черкасского, Евгения Сивоконя, Степана Коваля и других, а также перечень фестивальных наград этих режиссеров», - говорится в сообщении издательства «Феникс», выпустившего книгу.

На обложке «Украинской анимации» изображен Кот из пластилинового сериала «Моя країна – Україна» студии «Новатор-фильм». Издание уже распространено по библиотекам Киева, но ее могут заказать и читатели из других городов, воспользовавшись Межбиблиотечным абонементом.

По материалам ukrinform.ua

Фото - zn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...