]
Facebook LiveJournal Twitter

Disney ведет переговоры с AT&T о выкупе ее доли Hulu

15:27 28.02.2019 0

Компания Disney не упускает шанса приобрести все, что плохо лежит считает полезным. Летом будет закрыта сделка по приобретению активов кинокомпании Fox, в том числе 30-процентной доли сервиса Hulu. У «дома Микки Мауса» есть такой же пакет акций, еще 30 находятся во владении Comcast NBCUniversal, а гигант AT&T владеет 10-процентой долей компании.

И если Comcast не собирается продавать свою долю, что AT&T готова избавиться от принадлежащих ей акций. Об этом еще в ноябре прошлого года на отраслевой конференции заявил генеральный директор компании Рэндалл Стивенсон. Сумма сделки может составить $930 млн. Средства от продажи своей доли AT&T хочет пустить на погашение долгов, которые компания взяла на себя после слияния с WarnerMedia.

От своей малой доли AT&T хочет избавиться еще и потому, что планирует запуск собственного потокового сервиса в конце 2019 года. Он будет включать три уровня обслуживания: один - ориентированный на фильмы, второй - с фильмами и оригинальными программами, а третий уровень, будет содержать контент из первых двух и библиотеки WarnerMedia, а также лицензионное программирование.

Даже несмотря на потери Hulu в 1,5 млрд из-за инвестиций в технологии и программирование, Disney рассматривает Hulu как ключевую часть своей линейки SVOD. Если Disney в конечном итоге будет контролировать 70% акций Hulu, это даст конгломерату средств массовой информации еще больше стимулов для инвестирования в Hulu, что поможет сервису выйти на международные рынки. За последний год количество подписчиков Hulu перевалило за 25 млн домохозяйств, чистая прибыль составила 8 млн, а выручка от рекламы выросла более чем на 45% и достигла почти $1,5 млрд. Для Hulu наличие одного контролирующего владельца может помочь ускорить рост на фоне жесткой конкуренции на рынке потокового вещания.

WarnerMedia имеет право выставить свои акции на продажу до августа 2019 года.

По материалам variety.com

Фото - darkhorizons.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...