]
Facebook LiveJournal Twitter

Главный исполнительный директор HBO уходит в отставку

15:01 01.03.2019 0

В четверг стало известно, что председатель правления и руководитель HBO Ричард Плеплер уходит в отставку. Он возглавлял телесеть в течение 28 лет.

На данный момент новый владелец HBO - корпорация AT&T - готовится к объединению двух компаний, ранее принадлежащих медиаконгломерату Time Warner. Ожидается слияние HBO и Turner Broadcasting System, что приведет к серьезным сокращениям рабочих мест. Президент Turner Дэвид Леви, кстати, тоже вчера заявил о намерении покинуть свой пост.

В открытом письме к сотрудникам Плеплер написал: «Мне трудно принять тот факт, что покинуть компанию и людей, которых я люблю, сейчас – самое подходящее время. В последние недели я много думал о том невероятном пути, который прошел за 28 лет здесь. Это путешествие большой гордости и достижений, потому что мы и многие до нас сделали НВО культурным феноменом. Я могу перейти к следующей главе своей жизни, зная, что лучшая в отрасли команда остается здесь, чтобы сохранить и приумножить наш успех и прогресс».

Судя по всему, руководство HBO и Turner будет сосредоточено в руках бывшего председателя NBC Entertainment Боба Гринблатта, поскольку именно с ним руководство WarnerMedia сейчас ведет переговоры.

Уход Плеплера стал последним в череде увольнений руководителей крупных кабельных сетей премиум-класса. Напомню, недавно свой пост покинул генеральный директор CBS Лесли Мунвс, а буквально в начале февраля с поста президента и генерального директора Starz ушел Крис Альбрехт.

По материалам variety.com

Фото - hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...