]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «Украина» заявил о попытке заглушить его сигнал во время предвыборного ток-шоу

08:45 02.03.2019 0

Вчера вечером в эфире ток-шоу «Главная тема. Выбор» ведущая Елена Кот сообщила зрителям, что кто-то пытается искусственно заглушить сигнал телеканала «Украина». Елена сослалась на сообщения зрителей, заметивших отсутствие сигнала, в соцсетях. Чуть позже пресс-служба вещателя завила, что было зафиксировано вмешательство внешнего технического оборудования. 

Гостями эфира, посвященного вопросу, как защитить свой голос во время выборов, были генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, глава Министерства юстиции Павел Петренко, глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков, представитель Центральной избирательной комиссии и глава СБУ Василий Грицак. Последний пообещал разобраться в произошедшем и открыть уголовное производство по факту глушения сигнала:

«Сотрудники Службы безопасности уже включились в работу на полную, и мы обязательно задокументируем факт несанкционированного вмешательства в деятельность информационных систем. Я убежден, что нас поддержит Генеральная прокуратура. Мы откроем уголовное производство и вытащим чудищ, которым не выгоден эфир этой передачи, на свет», – отметил Василий Грицак в эфире.

Это, кстати, не первое заявление «Украины» о внешнем вмешательстве и попытках заглушить сигнал канала. Надеюсь, СБУ действительно разберется в вопросе и сообщит нам, что это было.

По материалам пресс-службы канала «Украина»

Фото - wallpaperscraft.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...