]
Facebook LiveJournal Twitter

Мультипликаторы, на старт! Фестиваль LINOLEUM 2019 открыл прием заявок

10:32 05.03.2019 0

Вчера анимационная студия Animagrad - организатор Международного фестиваля актуальной анимации и медиа-искусства LINOLEUM - объявила о старте приема заявок на участие в конкурсных программах 2019 года. Тема грядущего феста - «Точки соприкосновения», поиск возможностей для диалога и уменьшения дистанции между людьми. 

Украинские авторы могут подать свои работы в национальный конкурс или конкурс коммерческой анимации (музыкальные видео, образовательные фильмы, реклама). К участию допускаются фильмы, выполненные в любой анимационной технике, включая картины, в которых анимация совмещена с игрой актеров и документалистикой (в таком случае анимационная часть должна составлять более 40% фильма и не превышать хронометраж в 30 минут).

Все поданные на конкурс фильмы должны быть выпущены после 1 июля 2018 года. Заявки принимаются до 15 мая на фестивальной платформе filmfreeway.

Кроме того, программа 6-го фестиваля LINOLEUM будет состоять из международного конкурса, показов экспериментальной анимации и видео-арта, детской анимации, тематических подборок, ретроспективы украинской мультипликации, скрининга программ международных фестивалей и образовательной программы.

В этом году крупнейший международный анимационный фестиваль Украины пройдет с 4 по 8 сентября. Призовой фонд форума - $5 тыс., которые будут распределены между победителями трех конкурсов. С регламентом LINOLEUM можно ознакомиться здесь

По материалам пресс-службы Animagrad

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...