]
Facebook LiveJournal Twitter

Шевченковский суд отказал Глибовицкому в рассмотрении дела об увольнении Аласании

15:15 06.03.2019 1

Сегодня, собирая для вас самые интересные новости, я наткнулась на пост продюсера Руслана Ткаченко. В нем показан скриншот из реестра судебных решений, в котором указано, что Шевченковский суд Киева отказал Евгению Глибовицкому в рассмотрении дела об увольнении Набсоветом НОТУ главы правления Зураба Аласании.

«Общественное не будет судиться с Общественным. Уже хорошо», - написал Руслан в своем сообщении. Но продюсер поспешил с выводами.

Потратив некоторое время, я нашла судебное решение, с полным текстом которого вы можете ознакомиться здесь. Я же приведу в неизменном виде обоснование отказа:

«З врахуванням наведеного, суті спору, змісту позовних вимоги, підстав для звернення до суду з вказаним позовом, а також суб'єктного складу учасників справи, суд дійшов до висновку про відмову у відкритті провадження, оскільки вказаний спір виник між юридичною особою та її учасником (членом), пов'язаний із управлінням юридичної особи, не є трудовим, а відтак його необхідно розглядати за правилами господарського судочинства».

Скорее всего, Евгений Глибовицкий просто перенаправит свой иск в хозяйственный суд. Так что история еще далеко не окончена.

Фото - ru.krymr.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...