]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix снимет сериал по роману «Сто лет одиночества»

09:41 07.03.2019 0

Потоковый сервис, наперекор всем злопыхателям, уверенно двигается вперед и получает права на экранизацию произведения, которое еще на касалась рука режиссера.

На своей странице в Twitter Netflix анонсировал сериал, основанный на книге «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсии Маркеса.

Съемки пройдут в Колумбии, исполнительными продюсерами проекта выступят сыновья писателя Родриго Гарсиа и Гонсало Гарсиа Барча.

«Десятилетиями наш отец не хотел продавать права на экранизацию «Ста лет одиночества», полагая, что роман невозможно сделать в условиях ограниченной продолжительности художественного фильма или что съемки не на испанском языке исказят его. Но в нынешний золотой век сериалов, талантливых сценаристов и режиссеров, когда качество контента не уступает кинематографическому, а популярность программ на иностранных языках у зрителей по всему миру растет, настало лучшее время для создания адаптации, которую увидит глобальная аудитория Netflix. Мы рады поддержать Netflix и создателей фильма и очень ждем результатов работы», - рассказал Родриго Гарсиа. 

Вице-президент испанского подразделения Netflix Франциско Рамос признался, что очень горд тем, что именно Netflix доверили первую в мире экранизацию романа, который разошелся по миру тиражом в 50 млн копий.

Невероятно интересно посмотреть, что сделает команда сериала с книгой, экранизация которой представляется с трудом.

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...