]
Facebook LiveJournal Twitter

«Хит FM» и «Люкс FM» возглавили рейтинг самых популярных радиостанций Украины

16:20 11.03.2019 0

Межотраслевое объединение «Радиокомитет» обнародовало данные четвертой волны исследования радиослушания за 2018 год в городах Украины с населением более 50 тыс. человек. Как вы знаете, его проводит компания «Kantar TNS в Украине».

Опрос проводился с 1 октября по 9 декабря 2018 года. Участие в нем приняли жители Украины из указанных городов в возрасте от 12 до 65 лет. Выборка составила 10240 респондентов.

Люкс FM, Хит FM, Радиокомитет, Радио пятница

По показателям рейтинга и охвата, тройка лидеров выглядит так: «Хит FM», «Люкс FM» и «Радио пятница». Как и в результатах прошлой волны, в пятерке самых популярных радиостанций страны числятся «Русское радио Украина» и радио «Шансон». По сравнению с прошлой волной в десятку радиостанций по показателю рейтинга вернулось «Наше радио».

Люкс FM, Хит FM, Радиокомитет, Радио пятница

«2018 был успешным как для «Люкс ФМ», так и для рынка радио в целом, – комментирует Маркиян Процив, директор по маркетингу и продажам ТРК «Люкс». – Дефицит инвентаря на телевидении и в наружной рекламе привел на радио немало новых рекламодателей, которые почувствовали эффективность радио как части медиасплита. Поэтому 2019 считаю годом новых возможностей для радио, которое, по моему мнению, является наиболее недооцененным медиа в Украине. Но для реализации потенциала необходима консолидация рынка - чтобы предложить рекламодателям эффективные решения для их коммуникационных стратегий».

Традиционно, исследование показало, что радио больше слушают мужчины (54%). «Раз в день и чаще» они пользуются интернетом (85%). Практически половина опрошенных (49%) получают зарплату от 7 тыс. грн и выше, большинство из них (61%) считают свой доход средним и высоким. Слушают радио преимущественно люди с оконченным высшим образованием (52%), большинство из них замужем или женаты (64%).

По материалам sostav.ua

Фото - mix.tn.kz

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...