]
Facebook LiveJournal Twitter

Набсовет НОТУ обвиняет правление Общественного в саботаже реорганизации

14:32 12.03.2019 1

Несмотря на распространенный телекомпанией пресс-релиз, в котором очерчены новые обязанности членов правления НОТУ, члены Набсовета Общественного на последнем заседании пришли к выводу, что правление к процессу реорганизации так и не приступило.

Из протокола заседания от 26 февраля становится ясно, что правление считает нецелесообразным проведение реорганизации в условиях, когда остановлены полномочия его главы и возможно оглашение конкурса на должность руководителя правления НОТУ.

«Таким образом исполнение решения Наблюдательного совета по вопросу реорганизации структурных подразделений не начато, вместо этого изменены только обязанности членов правления. Из ответа правления выплывает, что в соответствии с законодательством не осуществлено информирование профсоюзов в трехмесячный срок о намерениях реорганизовать структуру, что делает невозможным исполнение решения Наблюдательного совета в срок, установленный до 1 мая 2019 года», - говорится в протоколе.

И.о. секретаря Набсовета Вадим Миський назвал такое поведение членов правления саботажем, поскольку рабочая группа трудилась над структурой с октября 2018 года и была согласна с решением о том, что ее внедрение начнется 1 февраля 2019 года.

По словам Вадима, определение новых обязанностей «к реорганизации не имеет никакого отношения». «Реорганизация – это создание дирекции телевидения, радио, цифровых платформ, регионального вещания, оптимизация бюрократического аппарата. И этот процесс правление даже не начинало», - говорится в протоколе.  

В результате длительных обсуждений единогласно было принято решение «констатировать отсутствие действий правления ПАО «НОТУ» в вопросе своевременного исполнения решения Наблюдательного совета ПАО «НОТУ» от 31 января 2019 года об оптимизации организационной структуры ПАО «НОТУ». Поручить правлению принять меры по ускорению выполнения соответствующего решения Наблюдательного совета».

Будем следить за развитием событий.

По материалам suspilne.media

Фото - xn--80akncbpi8a9b.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...