]
Facebook LiveJournal Twitter

Татьяна Гнедаш адаптирует для СТБ японский сериал

15:21 12.03.2019 0

Хороших адаптаций много не бывает. Почти год назад я вам рассказывала, что телеканал СТБ приобрел права на адаптацию японского формата «Мама», а сегодня вещатель объявил, что проект запущен в работу.

В украинском варианте он будет называться «Выбор матери», его производством занимается компания Artforms Production, а главным автором выступает Татьяна Гнедаш. Сюжет по-прежнему концентрируется на теме домашнего насилия и материнских чувствах, хоть и вызванных не кровным родством. «Узнав, что восьмилетняя Инна подвергается истязаниям и может погибнуть от рук отчима и родной матери, школьная учительница Елена решает защитить девочку. После безуспешных обращений к властям она понимает, что никто, кроме нее, не сможет спасти ребенка от гибели. Елена совершает побег вместе с Инной и планирует покинуть страну. Но ей мешают мать девочки, ее жестокий и влиятельный отчим, полиция и цепь роковых обстоятельств», - описывает будущий сериал пресс-служба канала.

Роль Елены в шоу исполнит Валерия Ходос, а ее ученицу Инну сыграет Ева Шевченко-Головко. Режиссером проекта выступает Мила Погребиская.

«Проект для меня особенный, ведь это история взаимоотношений матери и дочки. Я еще не мать, поэтому «Выбор матери» – это трудный, но одновременно интересный для меня материал. Уверена, что зрителя зацепит эта история и темы, которые в ней поднимаются», – говорит Погребиская.

Также в «Выборе матери» задействованы актеры Ада Роговцева, Артемий Егоров, Ольга Радчук, Дарья Творонович, Анастасия Цымбалару, Петр Ниневский, Светлана Зельбет, Тельман Рагимов, Олеся Островская, Александр Сугак, Константин Данилюк, Сергей Фролов, Таисия-Оксана Щурук, Юрий Ребрик, Сергей Басок, Игорь Качур, Борис Георгиевский и Галина Корнеева.

Продюсер проекта  Денис Пономаренко, оператор-постановщик – Маркиян Канюка, художник по гриму – Алена Лебедь, художник по костюмам – Наталья Степанеева, художник-постановщик – Игорь Хилюк.

Премьера сериала запланирована на осень 2019-го, зрителей СТБ ждет 16 эпизодов. И мне по-прежнему интересно, будут ли рейтинги этого проекта качественно отличаться от цифр, которые собрали Плюсы турецкой адаптацией этого же формата.  

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...