]
Facebook LiveJournal Twitter

Звезду «Отчаянных домохозяек» арестовали

10:31 13.03.2019 0

Родители, сильно любящие своих детей, порой способны ради них на все, даже на преступление. На этом, собственно, попалась и Фелисити Хаффман, звезда фильма «Отчаянные домохозяйки».

Прокуратура США на днях раскрыла преступную схему, в которую были вовлечены бизнесмены, юристы и звезды Голливуда. Правоохранители обвинили десятки людей во взятках и махинациях при поступлении детей в колледжи и университеты, в том числе в Йельский университет, Стэнфорд, Джорджтаун и Университет Южной Калифорнии. Хаффман оказалась в числе мошенников, за что и была арестована. Кроме нее обвиняются еще около 50 родителей.

Все они подозреваются в крупных взятках, которые якобы дали, чтобы в обход правил пристроить детей в учебные заведения с мировым именем.

Это дело уже сейчас называют самым крупным в истории министерства юстиции США, потому что в мошеннических схемах участвовали около 200 человек по всей стране. Они сотрудничали с некоммерческим благотворительным фондом Уильяма Рика Сингера - организация служила прикрытием для отмывания взяток. Следователи говорят, что речь идет о $25 млн.

Что касается звезды «Отчаянных домохозяек», чей телефон прослушивало ФБР, то она и ее муж внесли в фонд Сингера крупную сумму, чтобы их старшей дочери помогли сдать вступительные экзамены в колледж.

«Родители являются главными соучастниками преступления, а жертвами стали добросовестные студенты. Их места заняли менее достойные кандидаты из состоятельных семей», - сказал на пресс-конференции прокурор Эндрю Э. Леллинг.

В общем, любовь к своим детям не освобождает от ответственности за нарушение закона.

По материалам Variety

Фото - flashpic.pw

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...