]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинцы могут остаться без цифрового телевидения

17:46 14.03.2019 0

В Датском королевстве, то есть на украинском телеком-рынке, давно уже все не в порядке. Но буквально вчера проблемы вышли на новый уровень: КРРТ находится в шаге от того, чтобы уже в следующий понедельник, 18 марта, отключить единственного провайдера цифрового вещания в стране - компанию «Зеонбуд».

Все дело, естественно, в деньгах, а подробности общественности сообщил нардеп Григорий Шверк:

В комментарии изданию LIGA.net эту информацию подтвердил и член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Валентин Коваль. «Информация про долги «Зеонбуда» прозвучала, но без цифр. Говорили про миллионы, но сколько - не называли», - уточнил он.

Коваль также добавил, что у КРРТ и «Зеонбуда» возникло недопонимание в части обоснования тарифов за распространение эфирного сигнала. «КРРТ не в состоянии объяснить тариф. У них десятилетиями не проводилось этой сложной работы. Вещатели когда-то пытались понять структуру тарифа, но у них есть расчет тарифа начала 1990-х, а дальше - только коэффициенты», - объяснил он.

Ну а еще «Зеонбуд», как вы знаете, уже выражал недовольство высокими тарифами госконцерна и по этому поводу даже повышал собственные ставки.

К счастью для украинцев, угрозы, скорее всего, так и останутся угрозами. Участники рынка, опрошенные LIGA.net, сходятся во мнении, что в предвыборный период никакого отключения цифры не произойдет. А вот как будут обстоять дела после того, как новый (или старый) президент будет избран - узнаем где-то в середине апреля. Держите кулаки, чтобы все стороны сумели договориться!

По материалам liga.net

Фото - 74.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...