]
Facebook LiveJournal Twitter

Стартовали съемки украинской спортивной драмы «Пульс»

13:29 15.03.2019 0

Я уже достаточно много рассказывала вам о том, что на ближайшие несколько лет в Украине запланировано множество интереснейших кинопремьер. Одна из них - спортивная драма «Пульс», производством которой занимается компания Kinorob. Точная дата премьеры экранизации истории украинской спортсменки Оксаны Ботурчук пока неизвестна, но запланирована она на начало 2020 года.

А буквально вчера съемочная группа собралась вместе, разбила традиционную тарелку и приступила к съемкам проекта:

Напомню, продюсером «Пульса» выступает Егор Олесов, авторами сценария - Ярослав Войцешек и Максим Черныш, оператором - Юрий Король, а режиссером - Сергей Чеботаренко.

«Для меня этот фильм особенный. Не потому, что дебют, а потому, что это действительно та история, которую я очень долго искал. Еще лет 5-6 назад я определился с жанром, в котором хотел бы снять кино, и начал искать по-настоящему интересную историю, которая мотивировала бы людей, давала им надежду, – поделился эмоциями Чеботаренко. – И когда с продюсером Егором Олесовым мы случайно наткнулись на историю Оксаны Ботурчук, для меня это стало каким-то даром с небес, потому что сколько я ни искал специально – ничего не находил. Итак, когда это наконец случилось, я сразу поехал в Днепр к Оксане, взял 4-х часовое интервью, общался с ее родственниками, с женой тренера Сорочана. И после этого мы начали работать над сценарием».

По словам продюсера фильма Егора Олесова, основные съемки пройдут в марте и июле. «Это невероятно сильная история, которая способна действительно вдохновлять. Это пример для многих людей как надо идти к своей мечте, преодолевать любые препятствия и побеждать. По сюжету, основные события происходят в Украине, но решающим моментом для Оксаны становятся Паралимпийские игры в Пекине. Поэтому часть съемок пройдет в Китае. Над фильмом работает профессиональная и опытная команда, и мы все надеемся на очень качественный результат и ждем зрителей в кинотеатрах в следующем году».

Роль Оксаны в картине исполнит Наталья Бабенко, а ее партнерами по площадке станут Виктория Левченко (Елена, сестра Оксаны), Наталья Доля (мать), Александр Кобзарь (отец), Станислав Боклан (тренер Виталий Сорочан), Лилия Ребрик (тренер Мария), Ахтем Сеитаблаев (врач), Роман Ясиновский (Дмитрий, помощник тренера), Максим Самчик (Макс, бойфренд Оксаны) и Сергей Лузановский (Сергей, друг Оксаны).

«Я счастлива играть такую роль. Это человек, с которого хочется брать пример. Часто получается так, что родители или общество оттягивают тебя назад от твоей мечты –  не делай, не надо, это не принесет денег. А моя героиня идет вперед, несмотря ни на что. Обычно, именно таким сложным и оказывается путь к настоящему счастью. А я считаю, что каждый человек должен быть счастливым. Быть таким, как Оксана», – поделилась своими мыслями об образе, который ей предстоит воплощать, Бабенко.

Кстати, сама Оксана тоже принимает участие в работе над проектом. Спортсменка консультировала Ярослава Войцешека и Максима Черныша во время написания сценария. Также Оксана работает с актерами и съемочной группой, чтобы максимально точно воспроизвести реальные тренировки профессиональных спортсменов, а также нюансы, связанные с моторикой и поведением человека, частично потерявшего зрение.

И хотя до выхода фильма еще много времени, его авторы планируют множество допремьерных активностей. Первая из них состоится 24 марта в Международном аэропорту «Борисполь»: команда проекта примет участие в некоммерческом забеге KBP RUNWAY RUN, который откроет Оксана Ботурчук. Приходите и вы, будет интересно и очень полезно.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...