]
Facebook LiveJournal Twitter

Еще два топ-менеджера Facebook покидают компанию

12:07 18.03.2019 0

Facebook все никак не может остановить кадровую кровопотерю. На этот раз из компании уходят сразу два топа - глава по продукту Крис Кокс и руководитель приложения WhatsApp Крис Дениэлс.

Кокс пришел в Facebook в 2005 году как разработчик, в 2008-м стал первым вице-президентом по продукту, а в 2014-м занял должность главы департамента продуктов. Он отвечал за мобильные приложения Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger, а также за формирование новостной ленты Facebook и другие ключевые функции приложения. Замену Коксу еще не нашли, поэтому глава каждого из приложений теперь будет напрямую подчиняться Марку Цукербергу.

Известие об уходе Кокса появилось через неделю после того, как Цукерберг объявил о новой «ориентированной на конфиденциальность» миссии для Facebook, которая будет делать акцент на личных сообщениях, а не на публичном обмене. Многие из изменений, о которых рассказал генеральный директор, связаны с дублированием некоторых функций WhatsApp в других приложениях Facebook для обмена сообщениями.

Дэниелс проработал в Facebook почти девять лет и ранее руководил проектом Internet.org, направленным на обеспечение доступа к интернету в развивающихся странах. Он был назначен главой WhatsApp менее года назад, сменив на посту основателей мессенджера Яна Кума и Брайана Актона. На смену Дениэлсу придет бывший руководитель приложения Facebook Уилл Кэткарт.

Напомню, в прошлом году компанию покинули основатели WhatsApp, а также основатели Instagram Кевин Систрем и Майк Кригер. У всех уволившихся топ-менеджеров есть общая черта – они были против стратегии развития своих приложений под руководством Марка Цукерберга. Не самый лестная характеристика руководителя. 

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - newsroom.fb.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...