]
Facebook LiveJournal Twitter

Одесский телеканал гражданина Греции сменил собственника

14:59 18.03.2019 0

На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания переоформил спутниковую, кабельную и эфирную цифровую лицензии телеканала одесского «Ольвия» (ООО «Реноме Інет») в связи со сменой собственника и руководства вещателя. Конечным берефициаром и директором канала стал одессит Михаил Иванов. До продажи вещатель принадлежал гражданину Греции, одесскому застройщику Пантелису Василиосу Бумбурасу (98%) и одесситу Александру Проценко (2%). А ранее находился в сфере влияния условной группы Александра Козыря. 

«Я купил этот канал у Бумбураса для распространения информации о морской сфере Украины, потому что занимаюсь в этой сцере консультационными услугами. Канал мне нужен, чтобы привлекать новых клиентов», - рассказал на заседании регулятора Михаил Иванов, добавив, что деньги на содержание вещателя у него есть. 

Судя по всему, теперь телеканал намерен изменить программное наполнение (ранее в его эфире, к примеру, были новости на греческом) - по крайней мере глава Нацсовета Юрий Артеменко, изучив документы, посоветовал Иванову срочно подать заявление на изменение программной концепции, чтобы не попасть под санкции регулятора.

Фото - tvpedia.fandom.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...