]
Facebook LiveJournal Twitter

Как привлечь футбольных фанатов, не говоря ни слова о футболе. Опыт Netflix

17:19 18.03.2019 0

Думаете, отвлечь целую нацию футбольных фанатов от любимого вида спорта невозможно? А у Netflix очень даже получилось. И это при учете, что сервис не имеет права говорить о спорте.

Во время Чемпионата мира по футболу жителям Аргентины глубоко неинтересны другие вопросы и тем более какие-то сериалы – жизнь замирает и концентрируется исключительно на футболе. Но Netflix решила сыграть на особенностях менталитета аргентинцев, известных своей любовью делать все наперекор. С помощью местного креативного агентства Mercado McCann Buenos Aires потоковый сервис анонимно разместил плакаты с призывом не смотреть Netflix. В результате гордые аргентинцы, не желающие, чтобы какие-то плакаты указывали им, что делать, ринулись на сервис, значительно увеличив просмотры.

Позже Netflix показал забавное видео, рассказав, что плакаты были размещены по заказу сервиса и даже позволил себе несколько фраз о футболе. Все плакаты были заменены – призыв не смотреть Netflix никуда не делся, но теперь с рекламных постеров на жителей Аргентины смотрели герои любимых сериалов.

«В общем, мы сказали им не смотреть, а им понравилось. Это успех! Или нет?» - говорится в ролике. Я думаю, ответить на вопрос вы можете и сами, посмотрев видео.

По материалам designtaxi.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...