]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы не считают нарушением трансляцию проектов с участием Зеленского в «день тишины»

09:05 25.03.2019 1

Волна возмущения граждан, вызванная телепрограммой канала «1+1» на 30 марта, совершенно не смутила группу «1+1 медиа»: по их мнению, Владимир Зеленский-кандидат в президенты и Зеленский-актер - две большие разницы, а потому последний вполне имеет право не единожды появиться в предпрайме и прайме вещателя в «день тишины», когда политическая агитация в Украине запрещена.

Вот что говорится по этому поводу в официальном заявлении телегруппы: 

«24 марта 2019 года, ряд СМИ распространили информацию о том, что 30 марта, в так называемый «день тишины» перед выборами, на телеканале «1+1» будут транслироваться проекты «Студии Квартал 95», с обвинением в том, что программа была составлена в пользу кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Группа «1+1 медиа» хочет отметить, что программная сетка телеканала «1+1» не адаптируется под промо каких-либо политических сил и не претерпит кардинальных изменений уже несколько лет. «Студия Квартал 95» является долгосрочным партнером телеканала, с которым был заключен договор на несколько лет о производстве продуктов по заказу «1+1». Средняя продолжительность эфирного времени существенно не менялась. Кроме того, среди тех передач, которые стоят в программе на 30 марта, «Рассмеши комика» и «Чистоньюз» - без участия кандидата в президенты, а выпуск «Вечернего Квартала» в этот день архивный, и Владимир Зеленский выступает в нем актером, а не кандидатом.
 
Медиагруппа считает, что не нарушает законодательство, показывая господина Зеленского - актера, так же, как и каналы группы «1+1 медиа» или другие телеканалы могут транслировать события с участием Президента во время исполнения его обязанностей как главы государства, например, международных встреч».

канал 1+1, Плюсы, 1+1 медиа, Владимир Зеленский, #выборы

Интересно, а документальный фильм BBC «Рейган» Владимир Зеленский озвучивал как актер или как кандидат?

Фото - rbc.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...