]
Facebook LiveJournal Twitter

Amazon снимает сериал по циклу Стивена Кинга «Темная башня»

14:06 25.03.2019 0

У поклонников цикла романов Стивена Кинга «Темная башня» воспоминания о недавней одноименной экранизации, где главные роли сыграли Идрис Эльба и Мэттью Макконахи, вызывают боль. Но скоро ситуация может исправиться: свою версию приключений Стрелка готовит компания Amazon.

Источники издания Deadline сообщили, что работа над проектом - а это будет сериал - длится уже около года. Сейчас же он вышел из тени, поскольку Amazon нашел исполнителей главных ролей. Стрелка, он же Роланд Дискейн, сыграет Сэм Страйк, знакомый по сериалам «Охотник за разумом», «Летящие сквозь ночь» и «Вне времени». Также в шоу задействован звезда «Викингов» Яспер Пяякконен, однако кого он сыграет - загадка: по информации Deadline, актер воплотит отца Роланда Стивена, а Variety пишет, что его роль - антагонист Стрелка Человек в черном, которого в полном метре воплотил Макконахи.

Также имеется кое-какая информация о сюжете проекта. Ожидается, что первый сезон будет основан на книге цикла «Колдун и кристалл», повествующей о ранних годах Роланда и его первого ка-тета. По сюжету всем им около пятнадцати лет, но, как и в случае с «Игрой престолов», персонажей наверняка «состарят» из цензурных соображений.

Пока что Amazon ведет активную работу над пилотным эпизодом. От того, каким он получится, будет зависеть судьба первого сезона.

По материалам deadline.com

Фото - beztabu.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...