]
Facebook LiveJournal Twitter

«Х-фактор» получил «Золотую кнопку» от YouTube

11:39 26.03.2019 0

Пока вокальное шоу СТБ ищет новых претендентов на главный приз проекта, награда «прилетела» и самому «Х-фактору». Вернее, диджитал-отделу СТБ. Оказалось, что на YouTube-канале «Х-фактора» собрался 1 млн подписчиков. И за это, конечно же, полагается приз – «Золотая кнопка» видеохостинга.

Канал проекта на YouTube был создан 28 декабря 2012 года, а первое видео появилось в 2013 году. Для YouTube-канала участники исполняют песни по заказу своих фанатов, а также снимают влоги.

«Я очень рада, что «Х-фактор» получил «Золотую кнопку». Это невероятно ценная награда. Хотела бы от лица проекта поблагодарить всех наших подписчиков, нашу аудиторию, за что они всегда с нами! И отныне у нас общая новая цель — бриллиантовая кнопка», — комментирует директор творческого объединения, создающего проект, Елена Романенко.

Всего на канале сейчас около 1 миллиарда просмотров, а количество подписчиков, как уверяют на СТБ, стремительно растет: прирост за 2018 год составил 400 тыс. человек. Видео смотрят не только в Украине, но и за границей: 66% просмотров - из других стран.

«С точки зрения продвижения и монетизации видео - это очень подходящий проект для YouTube-аудитории. Во-первых, контент не требует перевода и понятен всем жителям нашей планеты: любой человек может посмотреть и решить для себя, нравится ему, как поет участник, или нет. Во-вторых, проект каждый сезон открывается иначе - с новыми постановками, спецэффектами, иногда судьями и, конечно же, участниками», - отметил руководитель отдела монетизации контента Starlight Digital Роман Балинский.

За время существования YouTube-канала самым популярным видео стало выступление Валерии Симулик с песней Adele «Set Fire To The Rain» в пятом сезоне. За 4 года ролик набрал более 20 млн просмотров.

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...