]
Facebook LiveJournal Twitter

YouTube свернул производство крупнобюджетных сериалов из-за сложной конкуренции с Netflix

14:01 26.03.2019 0

Пока одни, то есть Apple, только собираются выйти на рынок видеостриминга, другие его, похоже, покидают. Со ссылкой на инсайдеров издание Bloomberg сообщило страшное, но сенсационное: YouTube больше не проводит питчинги для дорогостоящих сериалов, которые можно выпустить по подписке YouTube Premium, а также закрыл большинство вышедших шоу.

Среди выбывших оказался научно-фантастический сериал Origin с Томом Фелтоном (повзрослевший Драко Малфой из «Гарри Поттера») и комедийный проект Overthinking with Kat & June, первые сезоны которых вышли на YouTube Originals в конце 2018 года. Авторы обоих проектов уже ищут другие платформы для продолжений.

Источники Bloomberg связывают решение YouTube с высокой стоимостью производства и сильными конкурентами, как Netflix и Amazon. По их словам, руководство Google считает, что лучше инвестировать в развитие музыкального и игрового контента.

Сейчас часть оригинальных шоу YouTube Originals могут смотреть только подписчики YouTube Premium и YouTube TV. Но вскоре YouTube сделает их бесплатными для всех, а монетизировать будет за счет рекламы.

Все это выглядит тревожно. Впрочем, надежда еще есть: представитель YouTube в комментарии Reuters опроверг информацию о том, что компания отказалась от съемок оригинальных шоу. Посмотрим, за кем правда.

По материалам bloomberg.com

Фото - imdb.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...