]
Facebook LiveJournal Twitter

Количество пользователей Instagram в Украине увеличилось на 50%

09:40 27.03.2019 0

Согласно исследованию коммуникационного агентства PlusOne, за прошлый год к сети Instagram присоединилось на 50,7% больше украинцев, чем в 2017-м. По данным агентства, из 21,4 млн пользователей интернета в Украине у 11 млн установлено приложение Instagram – в прошлом году оно заняло первое место по количеству скачиваний. Активнее всего Instagram пользуются в Черновцах, Киеве и областных центрах Западной Украины.

Также агентство проанализировало, кто чаще пользуется приложением. И тут ничего удивительного: молодежь в возрасте до 30 лет. Количество украинских инстаграмеров в этом возрасте превышает количество пользователей Facebook.

Instagram

Да и вообще сегмент Instagram растет значительно быстрее Facebook. Если в 2019-м тенденция не изменится, то украинская аудитория соцсетей практически сравняется.

Instagram

Украинки вывели нас в мировой топ-10 по количеству женщин-пользователей Instagram с показателем 58,27% от общего количества приверженцев «Инсты».

При этом 2,6 млн пользователей заходят в Instagram с использованием iOS, 8,5 млн - через Android, около 100 тыс. – используя обе операционные системы.

По материалам sostav.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...