]
Facebook LiveJournal Twitter

Президент кабельной сети НВО уходит в отставку

15:46 27.03.2019 0

Компания HBO потеряла еще одного топ-менеджера. Саймон Саттон, президент HBO и директор по доходам кабельной сети, уходит в отставку в рамках кадровой перестановки, затеянной AT&T после покупки активов Time Warner. Свой пост он покинет в течение месяца.

В обязанности Саттона входили контроль за операциями вещания, исследования в области информационных технологий и соглашения о распространении с поставщиками телеуслуг. Саймон работал в HBO с 2005 года, а свою нынешнюю должность получил в прошлом году. Под его руководством премиальная кабельная сеть получила $7 млрд годового дохода и имела аудиторию в 130 млн пользователей.

Саттон был одним из последних сторожилов HBO. Напомню, в начале месяца компанию покинулм исполнительный директор сети Ричард Плеплер и президент по глобальному распространению Бернадетт Аулестия.

Ранее компания HBO работала с высокой степенью автономии, самостоятельно определяя стратегии производства, маркетинга и распространения. Сейчас материнская компания предпочитает портфельный подход, который объединит сети Turner и HBO.

Вполне может быть, что скоро мы узнаем о новой должности Саттона в Netflix. Сервис любит нанимать руководителей, которые ищут больше свободы для самовыражения.

По материалам deadline.com

Фото - very.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...