]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook ужесточит правила проведения прямых трансляций после теракта в Новой Зеландии

13:40 01.04.2019 0

Не так давно - после теракта в новозеландском Крайстчерче, во время которого злоумышленник убил 50 человек, ведя трансляцию в Facebook - французский совет мусульманской веры подал в суд на эту соцсеть и YouTube. А все из-за того, что они не предотвратили ведение прямого эфира с массовым убийством. Тогде же Facebook упрекали в отказе комментировать случившееся.

Наконец молчание нарушено. В компании заявили, что в ближайшее время усилят контроль над видеотрансляциями.

В частности, Facebook думает об ограничении возможности вести трансляции для пользователей, нарушавших правила соцсети. Кроме того, компания намерена ускорить распознавание и удаление видео с фрагментами эфиров с насилием. По словам операционного директора Facebook Шерил Сэндберг, после теракта в Крайстчерче модераторы обнаружили 900 разных версий видеосъемки террориста.

Сэндберг пообещала, что Facebook усилит борьбу c распространением проявлений нетерпимости и ненависти в соцсети, а также предпримет усилия для поддержки новозеландского общества. На прошлой неделе было объявлено, что соцсеть начнет блокировать группы, поддерживающие «белый национализм».

По материалам meduza.io

Фото - kp.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...