]
Facebook LiveJournal Twitter

Общественное приглашает на дебаты кандидатов, которые прошли во второй тур

16:30 01.04.2019 0

Буквально утром я передала вам слова предварительно победивших в первом туре президентских выборов Владимира Зеленского и Петра Порошенко о том, что они готовы поучаствовать в дебатах. А сейчас, отвечая на их смелые заявления, Общественное вещание сообщило, что готово предоставить для этого площадку.

«Теле- и радиоканалы Общественного вещателя не принадлежат ни одной политсиле или бизнес-группе, работают исключительно в интересах украинских граждан на средства налогоплательщиков, так что могут выступить площадкой для независимой дискуссии кандидатов в равных условиях», - объяснили в НОТУ.

Кроме того, в телерадиокомпании напомнили, что украинское законодательство (в частности, закон «О выборах президента») определяет процедуру и сроки проведения предвыборных дебатов: они должны состояться в последнюю пятницу перед голосованием между 19:00 и 22:00. Эфир должен быть прямым, длительностью не менее 60 минут, а кроме Общественного их бесплатно могут транслировать и другие каналы.

Все это в НОТУ готовы обеспечить. После того, как окончательные результаты первого тура будут озвучены официально, вещатель разошлет приглашения кандидатам-победителям. Надеюсь, в этот раз они не будут бросать слов на ветер и примут их.

По материалам suspilne.media

Фото - 1tv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...